Решение Frontier Developments ограничить отсек Nomad MK2 только тремя кораблями — Panther Clipper, Caspian и Prospector — вызвало недовольство среди игроков Elite Dangerous. Сообщество считает, что такое ограничение необоснованно сужает возможности настройки кораблей и тактики боя, особенно после изменений в инженерии, снизивших эффективность малых боевых истребителей (SLF). На Reddit r/EliteDangerous появилась петиция с требованием открыть доступ к отсеку Nomad MK2 для всех кораблей, совместимых с отсеками для истребителей, чтобы вернуть гибкость и выбор игрокам. Спор разгорается на фоне задержек обновления Operations и проблем с коммуникацией разработчиков.
- Отсек Nomad MK2 доступен только для трёх кораблей.
- Петиция требует расширить доступ для улучшения настройки.
